Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21 апреля 2015, 12:41
 2819

В Белгородской области создают площадку для развития бизнес-проектов

В Белгородской области создают площадку для развития бизнес-проектов
  • Новость

Система бизнес-акселерации осенью 2015 года заработает на базе реконструируемого корпуса Белгородского регионального ресурсного инновационного центра (БРРИЦ).

К октябрю 2015 года в Белгороде запустят обновлённый корпус БРРИЦ, который станет площадкой для развивающихся и стартующих бизнес-проектов, а также центром консультирования предпринимателей. В его создание инвестируют почти 180 млн рублей, большая часть из которых – субсидии федерального бюджета.

К 2017 году на площадке на ул. Королёва, 2а будут работать не менее 200 сотрудников бизнес-структур, а ежегодно запускать по 20 новых компаний.

«Здесь должна быть создана такая предпринимательская среда, в которой начинать свой бизнес легко, а рисковать и ошибаться – не страшно. Нужно сделать всё возможное, чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным», – заявил директор регионального ресурсного инновационного центра Евгений Гоголь.

Обновлённый корпус для развития малых и средних компаний будет включать в себя площадку для формирования бизнес-команд, которая за год примет в общей сложности до 16 тыс. человек. Тут же разместятся офисные помещения и инновационный бизнес-инкубатор. По словам Евгения Гоголя, идеи молодых предпринимателей будут «упаковывать» и запускать уже при помощи технопарков, бизнес-инкубаторов и других инструментов. Здесь будет юридическая консультация по старту и ведению бизнеса, коворкинг-центр, центр обмена опытом, система взаимодействия с бизнес-ангелами и т. д.

В правительстве подчёркивают, что работа центра будет во многом нацелена на стартующих предпринимателей. В то же время за счёт реализованных проектов окупить бюджетные инвестиции намерены в течение 7 лет.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×