Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
02 октября 2014, 19:00
 2048

В Белгородской области создадут систему по привлечению зарубежных специалистов

В Белгородской области создадут систему по привлечению зарубежных специалистов
  • Новость

В ходе рабочей поездки по Белгороду Евгений Савченко обсудил с представителями бизнеса вопрос привлечения в регион специалистов из Украины и других стран.

В разговоре с губернатором гендиректор компании «ВладМиВа» Владимир Чуев отметил, что сейчас не понятно, какие условия можно обеспечить иностранным высококвалифицированным специалистам и исселедователям, которые интересны бизнесу в регионе. По мнению предпринимателя, притоку в Белгородскую область учёных мог бы способствовать какой-то единый механизм.

«Очень правильный вопрос. Система у нас ещё не создана, и давайте подумаем, как её создать», – заявил губернатор Евгений Савченко.

Глава региона поручил департаменту внутренней и кадровой политики и региональному управлению Федеральной миграционной службы создать систему по ускоренному привлечению специалистов из сопредельных стран. В неё, по мнению Евгения Савченко, должны войти идеи по ускоренному получению гражданства, помощь в получении жилья (в том числе и со стороны работодателей). К разработке «дорожной карты» этой системы пригласят и бизнесменов.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×