Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 февраля 2015, 11:04
 2948

В Белгородской области разработают бренд для антикризисных магазинов

В Белгородской области разработают бренд для антикризисных магазинов
  • Новость

Районные власти получили задание в ближайшее время найти места для развёртывания антикризисных магазинов. Созданием единого бренда сейчас занимается корпорация «Развитие».

Как уже сообщала «БелПресса», в области для поддержки населения создадут сеть антикризисных магазинов, где будут продавать социально значимые продукты с минимальной торговой наценкой и преимущественно белгородских производителей. Часть из них готовы поставлять товары по цене крупного опта.

Первый заместитель губернатора Валерий Сергачёв на совещании главы региона с членами правительства 24 февраля заявил, что вопросом недвижимости под магазины сейчас занимаются власти районов и городских округов. Точки должны найти в течение недели. Пока, по словам Сергачёва, муниципалитеты своих вариантов по размещению магазинов не предоставили.

Губернатор Евгений Савченко выступил против присвоения сети названия «Антикризис» – так торговые точки называют в рабочей версии.

«Тут само название такое. Человек в магазине с таким названием как-то будет чувствовать себя…» – отметил Евгений Степанович.

Руководитель корпорации «Развитие» Михаил Савченко в ответ сообщил, что структура сейчас занимается созданием брендбука аникризисной торговой сети: «Будет предложено несколько вариантов».

«Здесь должна быть полностью представлена номенклатура наших товаров, оптовые цены, по которым они должны поступать, и минимальная торговая наценка. Можно даже использовать торговлю в автомобилях, но на это нужны средства», – добавил Евгений Савченко.

Он заявил, что региональное правительство намерено акцентировать своё внимание на предоставлении для белгородцев лекарств и продуктов питания по приемлемым для них ценам, без спекулятивных наценок.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×