Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 мая 2014, 09:54
 2372

В Белгородской области противопожарный режим продлили до 11 июня

В Белгородской области противопожарный режим продлили до 11 июня
  • Новость

В связи с аномально жаркой погодой на территории региона губернатор утвердил постановление правительства о продлении противопожарного режима. Прежняя его граница – 21 мая – сдвинута на 11 июня.

Как сообщили в пресс-службе управления лесами Белгородской области, на период действия особого противопожарного режима запрещается въезд транспорта в леса, проведение в них культурно-массовых и спортивных мероприятий, разведение костров и проведение работ, связанных с применением машин и открытого огня.

Хвойные леса регулярно патрулируются. Ежедневно проводится мониторинг при помощи специальных технических систем – «Лесной дозор» и «ИСДМ-Рослесхоз».

С начала пожароопасного сезона 2014 года на территории области лесных пожаров ещё не было.  
Управление лесами области организовало круглосуточный диспетчерский пункт. Белгородцы могут сообщить о возгораниях и нарушениях лесного законодательства по телефонам: (4722) 33-66-97, 8-800-100-94-00.

Как сообщили «БелПрессе» в диспетчерском пункте, к ним регулярно поступают обращения от граждан и организаций о замеченном дыме, о разведённых в лесу кострах. Каждый сигнал оперативно отрабатывается.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×