Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 февраля 2015, 18:36
 2165

В Белгородской области прокуратура потребовала трудоустроить заключённых

В Белгородской области прокуратура потребовала трудоустроить заключённых
  • Новость

По мнению прокуроров, низкая занятость белгородских заключённых препятствует их исправлению. Больше всех работают в колонии-поселении в Чернянке.

Валуйская спецпрокуратура проверила, как исполняется прописанное в Уголовно-исполнительном кодексе требование привлекать осуждённых к труду с учётом их возраста, пола, специальностей и т. д.

В исправительных колониях № 4 в Алексеевке (общий режим) и № 7 в Валуйках (строгий) заняты только 18 % заключённых, в колонии № 5 в Белгороде (строгий) и № 6 в Валуйках (общий) – порядка 40 %. Самая высокая занятость – в чернянской колонии-поселении № 8: около 60 %.

В прокуратуре сделали вывод, что исправительные учреждения не создали необходимые условия, чтобы привлечь большинство осуждённых к работе. Низкая занятость, по мнению правоохранителей, препятствует как исправлению осуждённых, так и взысканию средств по исполнительным документам о возмещении ущерба, причинённого преступлением, по алиментным обязательствам и другим платежам.

В адрес руководителей всех пяти колоний прокуратура внесла представления с требованием исправить недочёты и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных в недоработке.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×