Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 декабря 2014, 11:55
 2319

В Белгородской области пройдёт этап чемпионата мира по мотокроссу

В Белгородской области пройдёт этап чемпионата мира по мотокроссу Фото Виктории Передерий
  • Новость

Об этом председатель попечительского совета по развитию мотоциклетного спорта в Белгородской области Виктор Филатов сообщил 19 декабря, подводя итоги спортивного сезона, в Доме офицеров.

«Сейчас продолжается  формирование сборной от области «Белогорье Russia Racing». Есть договорённость, что в 2016 году в Белгороде пройдёт один из этапов чемпионата мира. На него приедут сильнейшие спортсмены мира, и наша область должна представить достойную команду», – подчеркнул Виктор Филатов.

Как пояснили «БелПрессе» в региональном попечительском совете, Мотоциклетная федерация России предложила провести этап чемпионата мира по мотокроссу в Белгородской области и его предварительно одобрили.

Соревнования пройдут на трассе в урочище Фролово посёлка Ясные Зори Белгородского района. Напомним, что это первая в регионе мототрасса, получившая лицензию от Мотоциклетной федерации РФ.  Перед принятием соревнований мирового уровня на трассе должны пройти всероссийские состязания. На 2015 год здесь запланированы первенство и чемпионат РФ по мотокроссу, а также Кубок губернатора по мотоспорту.

За год для белгородского мотоспорта приобрели порядка 60 мотоциклов, примерно столько же собираются купить в следующем году. По итогам сезона на общероссийских соревнованиях команда белгородских спортсменов с девятого места перешла на четвёртое. Планируется, что в следующем году сформируется белгородская сборная квадроциклистов.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×