Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 марта 2015, 10:38
 8847

В Белгородской области приостановили работу сети магазинов алкоголя

В Белгородской области приостановили работу сети магазинов алкоголя Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Магазины федеральной сети «Красное & Белое» продавали алкоголь несовершеннолетним и работали без необходимых сопроводительных документов.

Сеть представлена в области тремя торговыми точками, работавшими с конца января. Две из них находятся в Белгороде, одна – в Валуйках.

В белгородских магазинах Роспотребнадзор выявил нарушения при реализации алкоголя. Это послужило поводом для внеплановой проверки региональным департаментом экономразвития. Выяснилось, что часть продукции продавалась без сопроводительных документов.

«По сути, это означает нелегальный оборот алкогольной продукции. 24 марта принято решение о приостановлении действия лицензии на три месяца», – пояснил «БелПрессе» начальник управления по развитию потребительского рынка Белгородской области Владимир Зубов.

В валуйской точке зафиксирована продажа алкоголя несовершеннолетнему. За это нарушение сети магазинов грозит более серьёзная мера.

«Сейчас дело рассматривается в суде. Если виновным признают юридическое лицо, а не продавца, то Росалкогольрегулирование имеет право аннулировать лицензию на продажу алкоголя», – добавил Зубов.

По всей стране работают около 2 000 магазинов сети «Красное & Белое».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×