Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 августа 2015, 18:24
 1872

В Белгородской области определят места, где турфирмы смогут забирать пассажиров

В Белгородской области определят места, где турфирмы смогут забирать пассажиров Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Нововведение поможет разгрузить остановочные комплексы и позволит с большим комфортом дожидаться рейса. Также идёт речь о том, чтобы выбранные места отвечали определённым санитарно-гигиеническим требованиям.

Вопрос подняли сегодня в региональном управлении автодорог на совещании по вопросу обеспечения безопасности автомобильных перевозок.

Ежегодно на лето приходится пик заказных перевозок пассажиров – турфирмы везут белгородцев на отдых. Люди с сумками ожидают свой автобус к морю в самых разных местах области. Нередко ожидание затягивается на несколько часов.

Место и время погрузки пассажиров определяет турфирма. К примеру, в Белгороде одно из самых популярных мест – парковка у памятника жертвам Чернобыля, в Губкине – стоянка рядом со старым городским парком.

«Есть факты, когда пассажиров загружают прямо на проезжей части, не соблюдают правила дорожного движения, создают угрозу как движению в целом, так и пассажирам в частности. Настало время определить в Белгороде и области места погрузки пассажиров», – констатировал замначальника управления государственного автодорожного надзора Николай Ярошенко.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×