26 января 2016, 17:23
 3548

В Белгородской области определили участников чемпионата ЦФО по грепплингу

В Белгородской области определили участников чемпионата ЦФО по грепплингу Фото из группы в «ВКонтакте» http://vk.com/wrestbel

Региональный чемпионат по спортивной борьбе проходил в двух спортзалах 23 и 24 января.

В первый день соревнований в Шебекинском ФОКе сильнейших определяли в разделе NO GI (без кимоно). Во второй – в белгородском спортивном клубе «Чемпион» – грепплеры выступали в разделе GI (в кимоно).

Победили в обоих разделах Марина Шумахер (до 58 кг) из Строителя, белгородцы Юрий Ермоленко (до 92 кг) и Дмитрий Гармашов (свыше 100 кг).

«Этот турнир – отборочный на чемпионат ЦФО, который пройдёт у нас в Белгороде 27 и 28 февраля. Из ребят могу отметить старооскольца Антона Гукова. Очень сильный спортсмен. И ещё Андрея Кобзева. Он мастер спорта по самбо и дзюдо и тоже уверенно победил. Думаю, что на ЦФО мы поборемся за первое общекомандное место. В прошлом году заняли третье», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации спортивной борьбы Белгородской области Роман Полянский.

На чемпионате ЦФО выступят победители областных соревнований. В случае успеха они отправятся на чемпионат России. Он состоится в конце марта в Волгограде.