Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18 февраля 2016, 16:11
 2215

В Белгородской области определили лучших автомоделистов

В Белгородской области определили лучших автомоделистов
  • Новость

Соревнования на закрытой трассе провели в спортивном парке «Алексеевский» 16–17 февраля в рамках областной спартакиады обучающихся по техническим видам спорта.

В составе 13 команд состязались 46 спортсменов в возрасте от 8 до 17 лет. Соревнования проводили по четырём классам автомоделей: РМ-1 (простейшая модель с резиномотором), РЦЕ-12, GT-10 и ТС-10 Stock (всё – радиоуправляемые модели с электродвигателем для групповых гонок).

«Победителем становился тот, кто в финальных заездах за пять минут преодолеет наибольшее количество кругов, и восемь минут давалось на прохождение трассы моделями РЦЕ-12», – пояснила ответственная за соревнования Елена Петрикова.

В итоге в классах РМ-1 и GT-10 победили воспитанники станции юных техников Новооскольского района Станислав Муравецкий и Глеб Телешов. А ребята со станции юных техников Алексеевского района и города Алексеевки Егор Гончаров и Илья Лаптев оказались лучшими в классах РЦЕ-12 и ТС-10 Stock.

В командном зачёте лидерами Белгородской области признали новооскольцев, второе место заняла команда из Алексеевки, а третье – у Центра технологического образования и детского технического творчества Белгорода. Победителей наградили кубками, медалями и дипломами.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×