Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
23 сентября 2014, 17:07
 2198

В Белгородской области объём промышленного производства вырос на 1,7 %

В Белгородской области объём промышленного производства вырос на 1,7 %
  • Новость

Промышленное производство в регионе по итогам восьми месяцев 2014 года демонстрирует небольшой, но рост, опережая при этом среднероссийские показатели. В Белгородской области немного вырос объём добычи металлических руд, и позитивный тренд наблюдается в ряде отраслей обрабатывающей промышленности.

По итогам января-августа 2014 года промышленное производство в Белгородской области выросло к январю-августу 2013 году на 1,7 %. Это умеренный, но всё же рост. Общероссийский показатель роста промпроизводства за этот же период составляет 1,3 %.

Добывающая промышленность в целом выросла на 0,8 % (такой же показатель и по РФ), при этом добыча играющих стратегическое значение для региональной экономики металлических руд демонстрирует рост на 1,1 %, а вот по другим видам полезных ископаемых наблюдается падение сразу на 17,8 %. Впрочем, железная руда всю добывающую отрасль «вытягивает».

Обрабатывающие производства в целом выросли на 2,6 % (2,2 % по РФ). При этом металлургическое производство сократилось на 5,9 %, а производство готовых металлоизделий выросло на 1,5 %. При этом позитивные тенденции статистики фиксируют не в самых больших для формата региональной экономики отраслях: производство кокса и нефтепродуктов – рост на 44,6 %, резин и пластмасс – 30,6 %, транспортных средств и оборудования – 37,5 %.

Отрасль производства и распределения ресурсов (газа, электроэнергии и воды) сократилась на 0,7 %.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×