Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 февраля 2016, 18:06
 2211

В Белгородской области не будет проблем с поставками лекарств в медучреждения

В Белгородской области не будет проблем с поставками лекарств в медучреждения Фото Наталии Козловой
  • Новость

В региональном правительстве говорят, что повышение цен на лекарственные препараты не затронет снабжение ими государственные учреждения здравоохранения, так как закупки по большей части лекарств уже проведены.

Тема лекарственного обеспечения возникла на сегодняшнем заседании комитетов облдумы по законодательству и местному самоуправлению и по АПК и земельным отношениям.

«С 1 февраля повысились цены на лекарства. Получается, что нельзя купить прежнее количество лекарств за те же деньги. Должна быть какая-то компенсация на закупку того же количества медикаментов?» – поинтересовался коммунист Станислав Панов.

Первый замначальника департамента финансов и бюджетной политики области Станислав Лисютин ответил, что для бюджета проблемы с подорожанием лекарств нет:

«Что касается приобретения лекарственных средств, то мы в IV квартале 2015 года тот объём, который у нас заложен, выставили на торги, и процентов 70 уже прошли по торгам, и в пределах этих же лимитов мы закупаем тот же объём медикаментов».

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×