Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16 января 2015, 16:03
 4336

В Белгородской области начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

В Белгородской области начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников Фото Вадима Заблоцкого (архив)
  • Новость

Из 1,5 тысячи учеников 9–11-х классов, победителей и призёров муниципальных и школьных этапов сильнейших определят по 21 общеобразовательному предмету.

Как пояснила «БелПрессе» руководитель Центра образовательных технологий при департаменте образования Белгородской области Ольга Зарубина, график проведения олимпиад утверждён Минобром России. Состязания пройдут в течение января и завершатся 7 февраля олимпиадой по технологии.

«Олимпиадный 2014–15 учебный год открыл французский язык. Его школьники сдали 14–15 января. Традиционно в олимпиадах по французскому, немецкому и английскому языках  предусмотрены теоретическая и устная части. Задания для 9–11-х классов совершенно одинаковые, так что рейтинг победителей и призёров будет общим. Победит тот школьник, который наберёт наибольшее количество баллов. Следом за французским 15 января сдали астрономию, а 16 января – географию», – рассказала Ольга Зарубина.

17 января школьники напишут физику, 19–20-го продемонстрируют знание английского языка, 20–21-го – химии, 21-го – русского языка, 22-го – МХК. 23 и 24 января старшеклассники пишут литературу, 24 и 26-го – информатику,  26 и 27-го – историю, 27 и 28-го – ОБЖ, 28 и 29-го – биологию, 29-го – обществознание, 30 и 31-го сдают физкультуру, 31-го – экономику. В следующем месяце  олимпиадникам предстоит сдать математику (2–3 февраля), право (4 февраля), экологию (3–5 февраля), немецкий язык (5–6-го), технологию (6–7-го).

Технологию, ОБЖ, физику, математику школьники напишут в инженерно-юношеском лицее-интернате Белгорода, информатику – в Белгородском университете кооперации, экономики и права. Олимпиады по английскому и немецкому языкам, литературе и физкультуре пройдут в Шебекинской гимназии-интернате, а по биологии, экологии и химии – в школе-интернате № 23 Белгорода.

Русский язык и экономику проведут в 47-й школе областного центра и школе № 3 Нового Оскола. Участников олимпиад по истории и обществознанию примут школа № 1 Нового Оскола
и 45-я Белгорода. В двух школах – 47-й Белгорода и 1-й Нового Оскола – школьникам предстоит сдавать МХК.

Победители олимпиад представят область на всероссийском этапе.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×