Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
01 апреля 2016, 11:32
 2125

В Белгородской области на учёте состоят 1 058 неблагополучных семей

В Белгородской области на учёте состоят 1 058 неблагополучных семей
  • Новость

За алкоголизм попали на учёт 660 семей (873 родителя), за употребление наркотических и психотропных средств – 26 (32 родителя).

Замначальника УМВД России по Белгородской области Владимир Жигайло на заседании областной антинаркотической комиссии сообщил, что информация о подростках, состоящих на учёте, не всегда вовремя доходит до правоохранительных органов.

К примеру, состоящий на учёте подросток из посёлка Северного пропал, и целых два дня никто не сообщал в полицию о его исчезновении. В итоге время, за которое парня можно было уберечь от неприятностей, ушло. Через месяц его задержали в Волгограде за распространение наркотиков.

Особое внимание полицейский призвал уделить профилактике.

«К этому году мы имеем рост на 50 % преступлений, связанных с употреблением наркотиков», – отметил Жигайло.

В прошлом году в регионе задержали несколько преступных групп, занимающихся распространением наркотиков. В основном это были жители Украины и Молдавии.

Антинаркотическая комиссия рекомендовала Управлению Федеральной миграционной службы контролировать приезжающих в регион иностранцев, чтобы они своевременно проходили медосмотр, в том числе для выявления факта употребления наркотиков.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×