Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 декабря 2015, 15:11
 2960

В Белгороде закончили проверку по факту гибели 17-летнего подростка

В Белгороде закончили проверку по факту гибели 17-летнего подростка
  • Новость

Подросток упал с крыши многоэтажки в Белгороде около 3:00 в ночь с 10 на 11 ноября. Следствие выяснило, что перед этим подросток сам позвонил в службу спасения.

В пресс-службе следственного управления СК России по Белгородской области сообщили, что в ходе проверки выяснилось, что ученик 12-го класса одной из школ города с 1 ноября не посещал занятия. 10 ноября классный руководитель сообщил об этом его родителям. Домой в этот день подросток не пошёл. Как установило следствие, в 2:59 он со своего телефона позвонил в Единую диспетчерскую службу и сказал, что с крыши дома на ул. Королёва упал парень.

«Каких-либо лиц, от которых в адрес подростка могли поступать угрозы жестокого обращения или совершено систематическое унижение человеческого достоинства, что довело его до самоубийства, не установлено. Причиной смерти явились повреждения, характерные для падения с высоты, иных повреждений у подростка не имелось. Сотрудниками управляющей компании осмотр выхода на крышу дома осуществлялся утром 10 ноября, были установлены запирающие устройства», – отмечают  в СК.

По результатам проверки следствие вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×