Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 октября 2014, 12:21
 1606

В Белгороде задержали подозреваемую в серии квартирных мошенничеств

В Белгороде задержали подозреваемую в серии квартирных мошенничеств
  • Новость

По версии следствия, уроженка Калужской области арендовала квартиры в Белгороде и пересдавала их, выдавая себя за хозяйку. Получив залог, женщина переставала выходить на связь с клиентами.

Как сообщили в УМВД по Белгороду, за один день 39-летней ранее судимой калужанке удалось выманить деньги у супружеской пары и студентки. Пострадавшие на сайте бесплатных объявлений нашли данные о сдающейся квартире на ул. 5 Августа. С семейной пары и со студентки женщина получила залог по 10 тыс. рублей. На следующий день арендаторы поняли, что стали жертвой обмана, и обратились в полицию. С их слов полицейские составили фоторобот злоумышленницы.

Кроме того, выяснилось, что после осмотра квартиры из сумок квартиросъёмщиков пропали 15,5 тыс. рублей. По предварительной версии, бумажники с деньгами вытащила несовершеннолетняя дочь мошенницы, которая в это время отвлекала гостей экскурсией по квартире.

Полицейские вышли на след семейного тандема и выяснили, что мать и дочь продолжают действовать по аналогичной схеме. Сотрудники уголовного розыска задержали их при попытке сдать очередную квартиру на Харьковской горе.

По фактам мошенничеств и краж возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ и ч. 2 ст. 158 УК РФ.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×