Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 ноября 2014, 17:50
 3065

В Белгороде во второй раз встретят «Рассвет»

В Белгороде во второй раз встретят «Рассвет» Афиша фестиваль-панорамы современного театрального искусства «Рассвет»
  • Новость

21–22 ноября в белгородском Центре молодёжных инициатив пройдёт Второй фестиваль-панорама современного театрального искусства «Рассвет».

Первый «Рассвет», состоявшийся в прошлом году, собрал независимые молодёжные труппы, а также театральные коллективы культурно-досуговых и образовательных учреждений. Он стал ярким праздником сценического искусства. Организаторы фестиваля (управление культуры и управление молодёжной политики Белгородской области, ЦМИ и Белгородское отделение Союза театральных деятелей РФ) решили, что «Рассвет» должен стать традиционным фестивалем-панорамой – смотром талантов театральной молодёжи региона.

В нынешнем фестивале примут участие 15 молодёжных театральных трупп. Среди них есть те, кто выступал на первом «Рассвете»: народный образцовый самодеятельный коллектив молодёжной театральной студии «Новая сцена» БГИИК; театры «Две обезьяны», «Новая сцена – 2», «Спичка» и «Образ».  Кроме того, зрители фестиваля увидят новые работы таких хорошо известных в театральной среде Белгорода студий, как театр при Молодёжном культурном центре БелГУ и «Синяя птица» Белгородского городского дворца творчества детей и подростков, познакомятся с творчеством недавно образованных трупп и с любительскими коллективами из районов Белгородской области.

Жанровая палитра спектаклей-участников «Рассвета» очень разнообразна: это драматические и кукольные спектакли, пластическая драма и клоунада, поэтический театр и хореографические представления.

Специфика фестиваля-панорамы, как пояснили «БелПрессе» в Центре молодёжных инициатив, не предполагает конкурса и определения победителя. Однако экспертный совет, в который войдут представители организаторов и профессионалы театра, назовёт лучшие работы в различных номинациях фестиваля, которые отметят призами.

Подробнее с программой  Второго фестиваля-панорамы современного театрального искусства «Рассвет» можно познакомиться в группе социальной сети «ВКонтакте».

Наталья Почернина


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×