Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 мая 2015, 09:44
 2662

В Белгороде во второй раз пройдёт автопробег «Мама рулит!»

В Белгороде во второй раз пройдёт автопробег «Мама рулит!» Акция «Мама рулит!» 2014 года. Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

В субботу, 23 мая, организованная колонна из 20 автоледи с детьми проедет по улицам областного центра. Так белгородские мамы напомнят родителям, что для безопасности маленьких пассажиров их нужно перевозить в специальных автокреслах.

Стартует автопробег в 18:30 от Сити Молла. Белгородские мамы проедут по маршруту: ул. Щорса – ул. Губкина – ул. Красноармейская – пр-т Б. Хмельницкого. Колонну будут сопровождать машины Госавтоинспекции.

«Завершится автопробег на ул. Студенческой, примерно в 19 часов. Здесь, возле ЦМИ, участниц акции наградят памятными дипломами и подарками. В этом году, как и в прошлом, в ней примут участие 20 мам, причём только 6 из них – участницы прошлого года», – рассказала руководитель общественной организации «Чудо-Мамы. Белгород» Мария Тимкина.

После для участников акции и зрителей выступят выездной театр кукол «Рукавичка» и творческие коллективы детских садов Белгорода. А сотрудники ГИБДД проведут для маленьких пассажиров викторину.

Напомним, что Белгород присоединился к социальной акции в прошлом году.  «Мама рулит!» также проводится в Барнауле, Екатеринбурге, Казани.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×