Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22 января 2016, 10:21
 2160

В Белгороде уже составили более 140 протоколов на УК за плохую уборку снега

В Белгороде уже составили более 140 протоколов на УК за плохую уборку снега Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Эти данные озвучили на совещании в горадминистрации, где обсуждалась несвоевременная и некачественная уборка снега и наледи во дворах.

«Мы собрались разобраться, в чём дело, в причинах некачественной и несвоевременной уборки», – обратился к руководителям предприятий ЖКХ начальник департамента городского хозяйства Сергей Куликов.

Руководители Восточного и Западного округов отметили слабую оперативность УК и ТСЖ в очистке дворовых территорий от снега и наледи, подтверждённую фотоматериалами.

В Западном округе областного центра, по данным на 21 января, оформили около 100 протоколов об административных правонарушениях в адрес управляющих компаний и товариществ собственников жилья, в Восточном – 41.

Участники совещания в большинстве своём одобрили предложение об установке знаков «Остановка запрещена! Работает эвакуатор» там, где уборка снега затруднена.

А также идею создать мини-склады уборочного инвентаря, доступные для населения. Предполагается, что многие горожане с удовольствием подключатся к расчистке снега, если обеспечить их лопатами – просьбы выдать их уже поступали к коммунальщикам.

Сергей Куликов поручил управляющим компаниям докупить технику и инструменты, необходимые для уборки снега.

О том, кто и как чистит снег в Белгородской области, читайте в материалах «БелПрессы».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×