Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 февраля 2015, 18:06
 4797

В Белгороде установили мемориальную доску в память о Валентине Иванове

В Белгороде установили мемориальную доску в память о Валентине Иванове
  • Новость

Заслуженный тренер России по боксу Валентин Иванов является родоначальником этого вида спорта в Белгородской области.

Мемориальная доска появилась на здании спортивной школы олимпийского резерва «Спартак». Здесь Валентин Денисович провёл большую часть своей тренерской карьеры. На открытие символа памяти пришли известные белгородские тренеры по боксу и кикбоксингу: Владимир Беседин, Валентин Пушкарёв, Сергей Кабатов, Юрий Бескишков и многие другие.

В прошлом году исполнилось десять лет со дня смерти Валентина Иванова. В связи с этим его воспитанник, тренер по боксу Сергей Ефименко, инициировал установку памятной доски. Примечательно, что практически всех, кто сейчас является наставником молодых спортсменов, взрастил Валентин Иванов. С его именем связаны и все громкие победы прошлых лет. А тренировал он с 1958 по 2004 год.

«Это был жёсткий, взрывной и в то же время очень порядочный человек. Если говорил, что белое – значит, белое. Всегда добивался поставленной цели и, если видел талантливого боксёра, умел внушить ему, что именно он станет чемпионом. Многому я у него научился и как тренер», – рассказал «БелПрессе» Сергей Ефименко.

Ежегодно в Белгороде проходит всероссийский турнир класса А по боксу, посвящённый памяти Валентина Иванова. Десятый турнир в декабре прошлого года собрал более 100 спортсменов из 28 регионов страны.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×