Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
04 мая 2015, 10:59
 2771

В Белгороде стартовал автопробег «Дорогами войны»

В Белгороде стартовал автопробег «Дорогами войны» Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Участники автопробега, который региональное отделение ДОСААФ России посвятило 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, посетят ветеранов во всех районах Белгородской области.

«Автопробег пройдёт по всем районам области, и мы заедем к 700 ветеранам, – сообщил организатор мероприятия, член ДОСААФ России Виктор Сошенко. – Поздравим их с великим праздником, поблагодарим за подвиг и подарим символические подарки – солдатские фляги в чехлах с вышивкой «70 лет Победы».

Участники автопробега, по словам Сошенко, заедут к тем ветеранам, которые живут в самых отдалённых уголках области.

«Наши ветераны, живущие вдалеке от райцентров, к сожалению, бывают обделены вниманием. Поэтому, мы, прокладывая маршрут пробега «Дорогами войны», в первую очередь уделим внимание именно им», – подчеркнул Сошенко.

Принять участие в акции мог каждый желающий.

«Мой дед прошёл всю войну, – рассказала сидящая за рулём «Жигулей» Екатерина. – К сожалению, его уже нет, но я помню и горжусь подвигом своего деда и тех, кто победил в той страшной войне. Я не могу сейчас уже сказать это дедушке, но моё участие в автопробеге – это дань уважения нашим воевавшим старикам».

На площадке областного ДОСААФ 3 мая собралось 20 экипажей, а всего организаторы автопробега планируют участие более 120 автомобилей.

«Сейчас мы поедем в Корочу, где к нам присоединятся новые участники, – говорит Виктор Сошенко. – Кроме того, мы ожидаем участников из Воронежской и Курской областей. Так, что надеемся что количество машин будет намного больше».

Евгений Филиппов


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×