Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
27 марта 2015, 15:00
 3222

В Белгороде сотрудники ДПС с поличным задержали вора

В Белгороде сотрудники ДПС с поличным задержали вора Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

30-летний белгородец пытался украсть аккумуляторы с грузового автомобиля ДАФ.

Происшествие случилось сегодня около 4:30. Двое инспекторов ДПС ГИБДД УМВД России по Белгородской области Вячеслав Веретенников и Роман Авдеев на патрульном автомобиле ехали со стороны ул. Генерала Лебедя в сторону ул. Мичурина. В 1-м Заводском переулке возле припаркованного на улице грузового автомобиля ДАФ полицейские заметили подозрительного мужчину, который пытался что-то достать из грузовика. При виде патрульной машины незнакомец отошёл в сторону и стал осматривать колесо. Однако, как только полицейские остановились, мужчина бросился бежать.

Сотрудники ДПС несколько минут преследовали беглеца, пытавшегося скрыться в переулках, и задержали его. Вернувшись к грузовику, инспекторы обнаружили, что мужчина практически выломал аккумулятор. Задержанный с поличным 30-летний белгородец находился в состоянии алкогольного опьянения и признался, что аккумуляторы действительно хотел украсть и продать. Два аккумулятора на автомобиль ДАФ стоят около 16 тыс. рублей.

Как выяснилось, подозреваемый уже был судим за грабёж. В пресс-службе УМВД России по Белгородской области сообщили, что сейчас по факту попытки кражи проводится проверка.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×