Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14 января 2015, 17:40
 4107

В Белгороде соревнуются лучшие гимнастки ЦФО

В Белгороде соревнуются лучшие гимнастки ЦФО Фото Владимира Юрченко
  • Новость

Сборные команды 14 регионов участвуют в первенстве Центрального федерального округа по художественной гимнастике, которое стартовало сегодня в областном центре.

«Уже во второй раз Белгород принимает первенство ЦФО по художественной гимнастике. Эти соревнования являются отборочными для участия в первенстве России», – пояснила главный судья, президент Федерации художественной гимнастики Белгородской области, заслуженный тренер России Галина Оглезнева.

Состязания проводятся по индивидуальной программе и в групповых упражнениях. Белгородскую область в них соответственно представляют 12 гимнасток и команда групповых упражнений – сборная региона, а также ещё несколько спортсменок, не входящих в её основной состав.

  • Галина Оглезнева и Олег Сердюков.

На торжественном открытии гимнасток и их наставников приветствовал начальник управления физической культуры и спорта Олег Сердюков:

«Этот вид спорта очень важен и ценен для Белгородской области. Мы очень рады, что Белгород вновь принимает такие серьёзные соревнования».

Состязания проходят с 14 по 16 января, в четверг и пятницу они начнутся в 9:00. Первыми на помост выйдут команды групповых упражнений, затем – индивидуалы. В пятницу назовут имена победительниц и огласят результаты командного первенства. Онлайн-трансляцию соревнований можно посмотреть на сайте http://www.art-works.ru.

Елена Мельникова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×