24 марта 2015, 15:46
 2394

В Белгороде разыграли Кубок области по пулевой стрельбе

В Белгороде разыграли Кубок области по пулевой стрельбе Фото r-sport.ru

Соревнования в стрельбе из малокалиберного оружия проводились с 20 по 22 марта в белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ России в личном зачёте в пяти упражнениях.

В стрельбе из винтовки лёжа с 50 м победили Николай Суворов из Яковлевского района с результатом 594 очка и оскольчанка Ольга Ефимова (591 очко). В стрельбе из трёх положений лучшими стали белгородец Денис Хандов (577 очков) и та же Ольга Ефимова, набравшая 583 очка.

В стрельбе из пистолета по появляющимся мишеням самым метким стал Роман Солошенко из Белгорода с результатом 525 очков. В пистолетных упражнениях в стрельбе с 50 м первые места заняли белгородцы Алексей Никулин (531 очко) и Александра Николаенко (253 очка), а также Ирина Романова из Белгородского района. Она набрала 550 очков в стрельбе по статичной и появляющейся мишени.

«Турнир прошёл на высоком уровне. Участвовали все сильнейшие стрелки, кроме Анны Жуковой, которая сейчас выступает на международных соревнованиях в Германии. В принципе, неожиданностей не случилось – победили фавориты», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

По результатам Кубка области победители отправятся на чемпионат и первенство России по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия. К ним добавятся ещё несколько спортсменов в соответствии с региональным рейтингом стрелков. Соревнования пройдут в Краснодаре с 10 по 25 апреля.