Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10 июля 2015, 12:55
 2994

В Белгороде проверят мосты и путепроводы

В Белгороде проверят мосты и путепроводы Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Городская администрация заказывает за 2,8 млн рублей исследование состояния семи инженерных сооружений.

Эксперты проведут обследование в августе и составят отчёт. Цель – определить техническое состояние мостов и путепроводов, оценить их грузоподъёмность, а также разработать рекомендации по эксплуатации и необходимому ремонту. Город хочет проверить мосты в условиях современной нагрузки на них.

Самый старый из изучаемых мостов – через реку Северский Донец на Волчанской улице. Его построили в далёком 1967 году и капитально не ремонтировали. Также выделяется путепровод над железной дорогой на просп. Б. Хмельницкого (у спорткомплекса Светланы Хоркиной) – построен в 1971-м и с тех пор не ремонтировался. В 1978 году возвели мост через Северский Донец на Студенческой. Остальные мосты строились в 80–90-х годах.

Громкое ЧП с мостами случилось в Белгороде в марте 2009 года: в районе городского зоопарка обрушилась пешеходная часть моста над рекой Везёлкой. Тогда пострадала студенческая пара – девушка отделалась ушибами, а молодого человека с серьёзными переломами доставили в больницу. В 2010-м мост реконструировали.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×