Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
28 января 2015, 16:15
 3461

В Белгороде прошёл областной чемпионат по пулевой стрельбе

В Белгороде прошёл областной чемпионат по пулевой стрельбе
  • Новость

На областные состязания по стрельбе из пневматического оружия в белгородский стрелково-спортивный клуб ДОСААФ России прибыли 140 спортсменов.

В программе значилось четыре упражнения – по два для мужчин и женщин.

В стрельбе из винтовки первые места заняли мастер спорта международного класса Николай Суворов из Строителя (тренер – Сергей Головков), набравший 592 балла, и мастер спорта из Старого Оскола Екатерина Лузганова (тренер – Владимир Горожанкин) с результатом 392 очка.

Среди пистолетчиков лучшими стали белгородец, мастер спорта Алексей Никулин, который тренируется у Надежды Павловой. Он набрал 568 очков. А Александра Николаенко (тренер – Олег Колодезный) стала первой среди девушек, набрав 374 балла.

«Победители добротно отстреляли. Николай Суворов показал результат выше норматива мастера спорта, да и у остальных неплохой результат. Надеемся, что в Ижевске им удастся себя хорошо проявить», – рассказал «БелПрессе» вице-президент Федерации пулевой стрельбы Белгородской области Виктор Наседкин.

Победители соревнований примут участие в чемпионате России, который пройдёт с 8 по 15 февраля в Ижевске. Там же с 1 по 8 февраля состоятся юношеское лично-командное первенство страны и всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия для спортсменов 1995 года рождения и моложе.

«По юношам и юниорам от Белгородской области туда поедут 17 человек. Есть определённые шансы. В пятёрку, думаю, попадём. Основные надежды возлагаем на Ольгу Ефимову из Старого Оскола. Сейчас она вместе с Анной Жуковой участвует в отборочных соревнованиях в Германии к чемпионату и первенству Европы. Вообще уже лет 15 такого не было, чтобы сразу два представителя области участвовали в отборе на Европу чуть ли не первыми номерами», – отметил Наседкин.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×