22 мая 2015, 14:52
 4243

В Белгороде прошёл боксёрский юношеский турнир памяти Николая Ватутина

Соревнования, посвящённые прославленному полководцу, проводятся в Белгороде второй раз. На этот раз турнир посетил внук генерала Александр Ватутин.

Как это часто бывает на турнирах с большим количеством юных боксёров, клуб «Энергия», проводивший соревнования, собрал львиную долю призов с медалями.

Победителями – хозяевами ринга стали: Ренат Пивненко (весовая категория 28 кг), Севран Султанов, Владислав Крюков (30 кг), Данил Школин (31кг), Данил Кулинич (34 кг), Артём Анпилов (38 кг), Иван Подчасов (40 кг), Никита Тумаркин (45 кг), Иван Никонов (48 кг), Клим Пятаков (57 кг), Богдан Колесников (64 кг), Никита Чебукин (76 кг) и Дмитрий Садков (81 кг).

Трижды победили боксёры из Чернянки: Роман Кожевников (53 кг), Никита Юзюк (57 кг), Андрей Шапель (60 кг). Дважды – бойцы из Шебекино: Сергей Попов (34 кг) и Вадим Санин (56 кг). По два чемпиона у боксёров из клубов областного центра «Олимп» и «Боец»: Максим Горбоконь (33 кг), Тарасов Сергей (36 кг) и Влад Антоненко (69 кг), Артём Ромазанов (75 кг). Победителями также стали Дмитрий Петров из Старого Оскола и Элвин Астанов из белгородского клуба «Чемпион».