16 января 2015, 15:17
 3057

В Белгороде прошло юниорское первенство области по дзюдо

В Белгороде прошло юниорское первенство области по дзюдо Фото Вадима Заблоцкого (архив)

Победители в феврале отправятся в Брянск на соревнования Центрального федерального округа.

Первенство среди юниоров до 23 лет прошло 13 января в белгородском спорткомплексе «Динамо». В схватках участвовали около 100 спортсменов, в том числе мастера и кандидаты в мастера спорта.

Победителями стали белгородцы Кирилл Канищев (до 55 кг), Эльдар Алиев (до 66 кг), Андрей Шахов (до 90 кг) и Сергей Заруцкий (до 100 кг). На высшую ступень пьедестала поднялись Чингиз Хасанов (до 60 кг, Шебекино), Джамил Рустамов (до 73 кг, Борисовка), а также Дмитрий Лазарев (до 81 кг) и Владимир Молодых (свыше 100 кг) из Старого Оскола.

Среди юниорок лучшими стали грайворонские дзюдоистки Ольга Тищенко (до 57 кг) и Жанна Светличная (до 63 кг), белгородка Альбина Ульянова (до 52 кг), оскольчанка Татьяна Мацнева (до 70 кг), Марина Бакулина (до 78 кг), Виктория Калашникова (свыше 78 кг) из Шебекино и губкинская спортсменка Татьяна Шестакова (до 48 кг).

«Практически во всех финальных поединках борьба шла до самых последних секунд, и не было понятно, кто выиграет. Единственным исключением стала победа Владимира Молодых, который имел явное преимущество над своим соперником», – рассказал «БелПрессе» президент Федерации дзюдо и самбо Белгорода Олег Немшилов.

Победители примут участие в первенстве ЦФО, которое пройдёт с 6 по 10 февраля в Брянске.