Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 октября 2014, 12:52
 3850

В Белгороде прошла благотворительная акция «Белый цветок»

11 октября областной центр во второй раз присоединился к акции, возрождающей в России проведение всенародного праздника благотворительности и милосердия.

11 октября областной центр во второй раз присоединился к акции, возрождающей в России проведение всенародного праздника благотворительности и милосердия.

Праздник начался с молебна в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. Затем на территории парка «Южный» была организована ярмарка, где каждый желающий смог приобрести сувенир, поделку ручной работы, лакомство, от которых часть прибыли пошла на благотворительность, или просто пожертвовать средства в копилку. Под эгидой «Белого цветка» прошли мастер-классы умельцев, концерт коллективов художественной самодеятельности, спортивные игры для детей и взрослых, а также закрытый аукцион картин белгородских художников.

Не остались равнодушными и поучаствовали в акции сотни белгородцев, в том числе и мэр города Сергей Боженов, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн и заслуженный врач РФ Татьяна Бурлуцкая. Все средства, собранные в этот день, пойдут на лечение четырёх тяжелобольных детей из Белгорода.

Анастасия Семёнова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×