Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
07 ноября 2014, 12:04
 4204

В Белгороде полицейские предотвратили побоище

В Белгороде полицейские предотвратили побоище
  • Новость

29 человек, большинство из которых несовершеннолетние, доставили в отдел полиции и изъяли у них целый арсенал.

5 ноября около 18:00 сотрудники службы безопасности одного из торговых центров Белгорода заметили подозрительную активность собравшихся вместе молодых людей и вызвали полицию. На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы и ОМОН. Компанию молодёжи – 29 человек – доставили в отдел полиции, где выяснилось, что ребята основательно подготовились к выяснению отношений. Как стало известно корреспонденту «БелПрессы», у них обнаружили ножи, мачете, дубинки, газовые баллончики, электрошокеры и даже топорик для рубки мяса. Кроме того, у некоторых были вязаные шапки с прорезями для глаз.

Подавляющее большинство задержанных – несовершеннолетние. Все подростки – жители Белгорода, учатся в вузах и колледжах, один  – в школе. Выяснилось, что один из них, 17-летний парень, 2 ноября поссорился с несколькими молодыми людьми в посёлке Северном. Причиной конфликта стала девушка. Через некоторое время после ссоры парню позвонили и пригласили для «выяснения отношений». На подмогу он позвал своих друзей, а местом встречи назначил торговый центр, откуда несовершеннолетние толпой собирались выехать в Северный.

В пресс-службе УМВД России по Белгородской области «БелПрессе» сообщили, что в настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося. Процессуальное решение пока не принято. Инспекцией по делам несовершеннолетних запланированы профилактическая работа с несовершеннолетними и их родителями. Её сотрудники проведут совещания с заместителями руководителей по воспитательной работе учебных заведений, в которых учатся подростки.

Всех их возьмут под контроль в учебных заведениях и в инспекции по делам несовершеннолетних. Не исключено, что после проверки по факту организации массовой драки также возбудят уголовное дело по ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×