Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 апреля 2015, 11:58
 2791

В Белгороде открытый арт-фестиваль перенесли с сентября на май

В Белгороде открытый арт-фестиваль перенесли с сентября на май Уличный фестиваль в 2014 году. Фото Наталии Козловой (архив)
  • Новость

В этом году его проведут в преддверии Международного дня музеев – 16 мая.

Впервые городской арт-фестиваль прошёл в прошлом году 6 сентября. Площадкой для него стал Свято-Троицкий бульвар, где на весь день развернулись экспозиции художников (живопись, графика), фотографов, мастеров декоративно-прикладного искусства, разнообразные мастер-классы.

«Подготовить такое масштабное мероприятие в начале сентября, судя по опыту прошлого года, оказалось достаточно непросто. Все только раскачиваются после лета, а нужно собрать и людей, и работы, и технически всё организовать. Поэтому мы решили перенести арт-фестиваль на другое тёплое время года – на май, до каникул», – сообщила «БелПрессе» директор выставочного зала «Родина» Наталья Гончаренко.

II Открытый городской арт-фестиваль проведут в субботу, 16 мая, в предверии Международного дня музеев, который отмечается 18 мая.

«Ночь музеев мы не проводим, и фестиваль станет нашим вкладом в празднование», – пояснила Гончаренко.

Формат и место его проведения не изменятся. Помимо выставок на «стометровке» останется деление на зоны, где представят студенческие проекты в сфере дизайна, архитектуры, медиапроекты, а также мастер-классы, которые так полюбились горожанам:

«В этот раз мы даже расширим зону мастер-классов. Стало понятно, что людям нравится что-то мастерить – не обязательно нечто крутое, даже какие-то простые вещи. Для проведения мастер-классов мы приглашаем всех желающих. Единственное условие для будущих участников – принести своё оборудование (столы, стенды)».

Елена Байтингер


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×