Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 мая 2015, 12:52
 2600

В Белгороде открыли православную студию для детей и подростков

В Белгороде открыли православную студию для детей и подростков Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Детско-юношеская студия «12 месяцев» расположилась в здании издательского дома Белгородской митрополии на проспекте Славы.

Каждую неделю юных белгородцев ждут мастер-классы, совместное чтение, обсуждение книг и фильмов, общение с творческими людьми. Студию создали руководитель издательского дома митрополии протоиерей Андрей (Королёв) и глава митрополичьего молодёжного отдела протоиерей Пётр (Иванов). По их словам, основная задача нового объединения – воспитывать молодёжь в духе добра и созидания.

На открытие студии 7 мая пришли несколько десятков ребят. Для них провели занятия по рукоделию – дети мастерили поделки из картона и пластилина, создавали тряпичных кукол. Неподалёку можно было поиграть в настольные игры.

Благословить студию пришёл митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

«В такой неформальной обстановке и с мудрыми наставниками можно многое познать.  Господь наделяет каждого человека талантом. Но мы порой не знаем, что же в нас есть. Главная задача студии – помочь открыть эти таланты», – отметил владыка.

В вечер открытия гостям представили философскую постановку белгородского православного театра «Притча». Ребята также познакомились с творческой мастерской детской мультипликации. В будущем малыши смогут попробовать себя в качестве создателей анимационных фильмов.

На встрече наградили победителей поэтического конкурса «Пусть всегда будет папа», который провела газета «Белгородские епархиальные ведомости».

Каждый месяц занятий в студии будет посвящён определённой теме. Первой из них стала «Литература». Ребята встретятся с белгородскими писателями, познакомятся с лучшими книгами светского и духовного содержания, поупражняются на поэтическом поприще. В дальнейшем их ждут не менее интересные темы: «География», «Тайна слова», «Живопись», «Очевидное-невероятное», «Зелёная планета», «Здоровье» и многое другое.

Встречи в студии «12 месяцев» будут проходить каждый четверг в 15:00.

Анна Кущенко

  • Выступление православного театра «Притча».

  • Митрополит награждает победителей конкурса «Пусть всегда будет папа».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×