Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08 июня 2015, 13:56
 7859

В Белгороде открыли новое футбольное поле

В Белгороде открыли новое футбольное поле Фото Федерации футбола Белгородской области
  • Новость

Поле с искусственным травяным покрытием размером 94 х 52 м построили возле школы № 47 на улице Дегтярёва.

По официальной информации Федерации футбола Белгородской области, на новом поле будут тренироваться воспитанники белгородской ДЮСШ № 6 и заниматься учащиеся 47-й школы. Также сообщается, что поле сможет принять игры не только областного уровня, но и всероссийского масштаба.

О новом поле корреспонденту «БелПрессы» подробнее рассказал руководитель ДЮСШ № 6 Валерий Яковлев.

«По сути это просто школьный стадион. Изначально планировалось, что размеры будут 110 х 70 м, но не знаю, по какой причине поле сделали меньше. Оно подходит для проведения первенства области, но если проводить областные соревнования среди взрослых, это поле не годится. Там даже нет раздевалок, трибун, ни одной скамейки, хотя это всё должно строиться в комплексе», – сказал он.

Тем не менее уже несколько групп детей ДЮСШ № 6 начали тренироваться на новом поле. С сентября туда переведут ещё часть детей из ДЮСШ.

Сейчас дети тренируются на искусственном газоне 49-й школы. По словам Валерия Яковлева, поле очень загружено и уже серьёзно износилось, ведь там проходит по 50–60 матчей в месяц.

К 5 августа на улице Корочанской в Белгороде, возле ледовой арены «Серебряный Донец», планируется открытие ещё одного футбольного поля с искусственным покрытием. Кроме этого, продолжается реконструкция стадиона школы № 32, где перестелят газон, увеличат вместимость трибун и смонтируют систему освещения.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×