Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
25 января 2016, 16:17
 4363

В Белгороде открыли центр подготовки юных футболистов

24 января прошло первое тренировочное занятие центра «Стрела».

Событие это было долгожданным для белгородских мальчишек 2008–2011 годов рождения и их родителей. Родители дошкольников годами обращались в областную Федерацию футбола и просили помочь с организации занятий для 4–7-летних мальчишек. Дело в том, что дошкольники не имели права заниматься в обычных спортшколах, подчиняющихся управлениям образования.

На ноябрьском заседании областной Федерации футбола приняли решение открыть центр подготовки юных футболистов при самой федерации. А приютил «Стрелу» Дворец спорта «Спартак». В первой тренировке участвовало около 40 детей. Она была открытой, и количество родителей, дедушек и бабушек даже превзошло число юных футболистов.

«И дети, и родители в полном восторге от первой тренировки. Надеемся, такое отношение к работе коллектива во главе с Вадимом Старковым и желание мальчишек заниматься с радостью станет традицией центра», – поделился с «БелПрессой» впечатлениями вице-президент областной Федерации футбола Денис Шпилёв.

Второе бесплатное занятие снова пройдёт во дворце спорта «Спартак» 31 января в 15:00. Более подробная информация по телефону 8 (4722) 32–98–45.

Евгений Ромашов, Юрий Боград (фото)


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×