Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11 мая 2016, 17:12
 3189

В Белгороде открыли центр пляжного футбола «Золотой лев»

В Белгороде открыли центр пляжного футбола «Золотой лев» Фото Федерации пляжного футбола Белгородской области
  • Новость

В новом подразделении белгородской Федерации пляжного футбола уже занимаются две группы детей.

Официально детско-юношеский центр открылся 29 апреля. В двух набранных группах тренируются ребята 2009–2010 и 2000–2002 г. р. Всего около 20 человек. Набор детей от 5 до 17 лет продолжается.

Занятия проходят на площадке в Нижнем Ольшанце. До конца мая рассмотрят вопрос об использовании для тренировок других пляжных площадок. В частности, возле БГТУ им. В. Г. Шухова и на новом стадионе на улице Корочанской.

«В августе мы планируем провести в Белгороде детский турнир городов Черноземья. А вообще одна из главных наших целей – возить наиболее перспективных ребят на просмотр в ведущие команды российской суперлиги. У нас сложились хорошие отношения с Российским футбольным союзом», – рассказала «БелПрессе» директор региональной Федерации пляжного футбола Дарья Брагилевская.

Сейчас с двумя группами работает тренер-консультант Максим Лапаев. По словам Брагилевской, центр располагает и другими квалифицированными тренерами, поэтому туда готовы принять много детей.

В апреле состоялся семинар в режиме видеоконференции по пляжному футболу для судей и представителей команд Черноземья. Начальник отдела пляжного футбола РФС Сергей Шамрай предложил перенести столицу пляжного футбола Черноземья из Воронежа в Белгород.

Подробнее о детско-юношеском центре «Золотой лев» можно узнать в группе в «ВКонтакте».

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×