Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15 января 2015, 15:30
 2987

В Белгороде откроют две художественные экспозиции

В Белгороде откроют две художественные экспозиции Фрагмент афиши. Предоставлен выставочным залом «Родина»
  • Новость

Выставочный зал «Родина» приглашает 16 января в 17:00 на вернисаж сразу двух выставок – коллективной «Взгляд с высоты птичьего полёта» и персональной «Олег Кудряшов. Графика».

Живопись, графика, фото, картины 3D Art и объекты декоративно-прикладного искусства – свои произведения для «Взгляда с высоты птичьего полёта» предоставили художники из Белгорода, Курска, немецкого Нинбурга. Куратор этого международного художественного проекта Григорий Новиков обещает зрителям иновыставку, в смысле такую, которая по содержанию и форме будет заметно отличаться от тех, что обычно экспонируют в «Родине».

Пространство зелёного зала «Родины» отдали графике столичного автора Олега Кудряшова. Оригинальные листы известного советского авангардиста вошли в собрания многих престижных музеев мира, скажем Третьяковки, лондонских галереи современного искусства Тейт и музея Виктории и Альберта, национальной галереи Вашингтона… А в наш город попали благодаря давнему другу художественного Белгорода – московскому меценату, коллекционеру Владимиру Беликову.

Выставки завершат в середине февраля.

Полина Максудова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×