Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09 ноября 2015, 12:46
 2981

В Белгороде осудили банду скиммеров-неудачников

В Белгороде осудили банду скиммеров-неудачников
  • Новость

Группа из двух мужчин и одной женщины сначала похищала деньги, изготавливая поддельные банковские карты, но потом решила выбрать метод попроще и стала повреждать банкоматы, чтобы достать из них наличность.

До января 2015 года преступники занимались скиммингом. Они купили оборудование – накладку на картоприёмник и накладки с видеорегистратором. Всё это крепилось на банкоматы, чтобы похищать данные о пинкодах и владельцах карт. Затем они подделывали карты Сбербанка и снимали с них деньги. Добыть таким способом им удалось только 35 400 рублей.

Затем банда решила сменить стратегию – забирать из банкоматов наличность. Повредить преступникам удалось два устройства – Сбербанка, в котором было чуть более 1 млн рублей, и Уралсиба с 600 тыс. рублей.

Этот способ воровства им тоже не удался. Когда взломщики пытались вскрыть банкомат Сбербанка, к месту событий подоспели сотрудники частного охранного предприятия, спугнув банду. А когда дельцы разломали банкомат УралСиба, их схватила полиция.

С учётом всех обстоятельств дела Свердловский районный суд Белгорода своим приговором назначил мужчинам из группы 2 года и 1 год и 8 месяцев исправительной колонии общего режима. Женщина получила 10 месяцев колонии.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×