Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 июля 2015, 10:32
 3399

В Белгороде нарушитель попытался укусить инспектора ДПС

В Белгороде нарушитель попытался укусить инспектора ДПС Задержание нарушителя. Фото Алексея Стопичева
  • Новость

23 июля около 16:30 на проспекте Б. Хмельницкого полицейские попросили документы у водителя, нарушившего правила остановки. Однако тот пустился в бега.

«На остановке «Энергомаш» стояли машины в нарушение знака 3.27 «Остановка запрещена». Когда мы к ним подъехали и попросили у одного из водителей документы, он резко стартанул и попытался скрыться. При этом чуть не задавил [моего] напарника. Мы догнали его уже возле улицы Мичурина», – рассказал корреспонденту «БелПрессы» старший лейтенант полиции Николай Бородин.

На Мичурина нарушитель сначала агрессивно разговаривал с инспекторами, стремясь отдалиться от машины, а когда лейтенант полиции Александр Токарь попытался его вернуть, мужчина побежал. Полицейские догнали водителя, но тот начал сопротивляться: с одного из сотрудников сорвал значок, второго порывался укусить. В итоге инспекторы применили физическую силу и надели на буяна наручники. Всё это время нарушитель громко кричал, а успокоился только в патрульном автомобиле.

Видео Алексея Стопичева

 

Уже во время составления протокола выяснилось, что задержанный, житель Белгорода 1968 г. р., неоднократно привлекался за различные нарушения. Имеет несколько неоплаченных штрафов. Но самое главное – только недавно ему вернули водительское удостоверение, которого он лишился за езду в пьяном виде.

Кроме штрафа за нарушение правил парковки и стоянки мужчине теперь грозит наказание по ст. 19.3 «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» и по ст. 12.25 «Невыполнение требования об остановке транспортного средства» КоАП РФ. Сейчас решается вопрос о его задержании.

Алексей Стопичев


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×