02 мая 2016, 12:09
 5225

В Белгороде наградили победителей турнира на призы Светланы Хоркиной

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, собравшие около 850 гимнастов, завершились 29 апреля.

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, собравшие около 850 гимнастов, завершились 29 апреля.

«Только на таких состязаниях можно опробовать сложные элементы, вставлять их, чтобы спортсмены потом, на турнирах уже более низкого уровня, выходили и делали всё чётко. Я довольна своими учениками. Это хороший задел, и мы будем стремиться к лучшему. А фавориты прошедших соревнований – это гимнасты из Санкт-Петербурга, Москвы и Воронежа», – рассказала директор СДЮСШОР № 3 Белгородской области Юлия Хоркина.

Несмотря на серьёзную конкуренцию белгородцы выступили в финале многоборья по II разряду. Воспитанник тренера Андрея Лангового Иван Завричко занял четвёртое место. Иван выиграл также в вольных упражнениях и стал третьим в опорном прыжке. В упражнениях на коне третье место занял белгородец Денис Брусенский.

Среди гимнастов по программе КМС лучшим стал Иван Шестаков из Тулы, в категории «Мастера спорта юниоры» победил Максим Романов из Орла, а в категории «Мастера спорта мужчины» – Валентин Стариков из Тольятти.

Лучшими гимнастками признаны гости из Малаховки Полина Вавилова (II разряд) и Ольга Астафьева (I разряд), а также выступавшая по программе КМС Ольга Голуб (Великий Новгород) и Анастасия Гайнетдинова из Стерлитамака («Мастера спорта юниоры»).