Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
29 февраля 2016, 18:18
 2569

В Белгороде начинают капремонт здания для поликлиники онкодиспансера

В Белгороде начинают капремонт здания для поликлиники онкодиспансера
  • Новость

100 млн рублей выделяет облбюджет онкологическому диспансеру на ремонт здания и новое медоборудование.

Об этом сообщила заместитель губернатора Елена Батанова. Онкологические заболевания занимают вторую строчку после сердечно-сосудистых у населения региона. При этом большое значение на исход болезни играет ранняя и правильная диагностика.

«Какой бы ни был хороший онколог в районе, за диагностикой всё равно люди обращаются в областной онкодиспансер», – отметила замгубернатора.

В настоящее время поликлиника диспансера работает в напряжённых условиях: её пропускная способность составляет 250 человек в сутки, а поток посетителей превышает её в два раза.

Чтобы улучшить качество оказания медпомощи, под здание поликлиники передали здание бывшей школы-интерната № 26, которое находится в шаговой доступности от онкодиспансера.

Кроме того, в поликлинике появится современное диагностическое оборудование. По словам Батановой, сейчас проведены земляные работы для подготовки площадки, на которой установят мощный позитронно-эмиссионный томограф, который значительно расширит диагностические возможности выявления онкозаболеваний, в том числе на ранних стадиях. Стоимость такого оборудования – 50 млн рублей.

Ольга Бондарева

 


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×