Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
05 декабря 2014, 17:43
 3357

В Белгороде могут провести чемпионат мира – 2022 по волейболу

В Белгороде могут провести чемпионат мира – 2022 по волейболу Фото Юрия Бограда
  • Новость

Министр спорта РФ Виталий Мутко после встречи с президентом Международной федерации волейбола (FIVB) назвал будущую арену «Белогорье» в числе потенциальных мест для проведения ЧМ-2022.

Как сообщает «Р-Спорт», Международная федерация волейбола предложила провести чемпионат мира по волейболу среди мужских команд в 2022 году в России. Для этого требуется согласие Всероссийской федерация волейбола и министерства спорта, но предварительно положительный ответ уже получен.

«Официальная позиция России – она готова провести чемпионат мира. Я думаю, что Олимпийские игры в Сочи и чемпионат мира по футболу создали идеальную спортивную инфраструктуру, и у нас в этом вопросе всё хорошо», – передаёт агентство слова Станислава Шевченко, президента ВФВ.

В свою очередь министр спорта Виталий Мутко заявил, что дополнительная инфраструктура для проведения соревнований не понадобится.

«Казань, Екатеринбург, Калининград располагают современными дворцами, которые с большим успехом принимали матчи мужской Мировой лиги и женского Гран-при. Мы сейчас начинаем строить дворцы в Новосибирске и Белгороде, которые являются одними из крупнейших центров волейбола», – цитируют Мутко на сайте minsportfcp.ru.

Напомним, что спортивный комплекс в Белгороде на 10 тыс. зрителей построят в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 –2015 годы».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×