Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19 февраля 2015, 17:41
 2766

В Белгороде и Старом Осколе предложили запустить проект «Народная парковка»

В Белгороде и Старом Осколе предложили запустить проект «Народная парковка» Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Евгений Савченко констатировал катастрофическую нехватку парковок в городах и предложил строить парковки сообща самими автомобилистам. По его мнению, власти городов не предпринимают адекватных мер в ответ на растущую автомобилизацию.

«В Белгороде и Старом Осколе катастрофически не достаёт парковок. Городским властям необходимо не прятать голову в песок, ссылаясь на общемировые тренды, а находить местные пути решения этих вопросов. И они есть», – заявил Евгений Степанович во время своего сегодняшнего выступления перед Белгородской облдумой.

Губернатор считает, что для разгрузки дворовых массивов от автомобилей необходимо реализовать программу гаражно-строительных кооперативов, где сам владелец авто будет владельцем места в гараже или на парковке. По мнению Савченко, сегодняшний путь, путь строительства частных паркингов, – «не очень правильный»:

«Я прошу в городах Белгороде, Старом Осколе и других реализовать программу «Народный паркинг» или «Народная парковка» таким образом, чтобы вытащить автомобили из дворов, из жилых кварталов, освободить их для детей, стариков. Чище воздух в городе станет», – добавил глава региона.

А с проблемой пробок, по его словам, нужно справляться перенося время начала работы подведомственных учреждений и организаций, что растянет час пик и значительно сократит автомобильные пробки.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×