Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
24 декабря 2014, 17:42
 3195

В Белгороде фигуристы разыграли призы Деда Мороза

В Белгороде фигуристы разыграли призы Деда Мороза
  • Новость

Первые места во всех разрядах заняли воспитанники белгородских спортшкол.

Квалификационные соревнования по фигурному катанию на призы Деда Мороза проходили на белгородской арене «Оранжевый лёд» 22 и 23 декабря и собрали около 150 детей в возрасте от 5 до 12 лет из Белгородской, Курской и Воронежской областей.

В спортивных разрядах фигуристы выступали в короткой и произвольной программах, в юношеских разрядах – только в произвольной.

Среди спортивных перворазрядников победили Александр Евтухов из Губкина и Кира Башманова (Старый Оскол). Во втором спортивном разряде выступали только девочки. Первое место заняла белгородка Анастасия Халина.

Во всех трёх юношеских разрядах лучшими стали воспитанники белгородской детско-юношеской спортшколы по зимним видам спорта Тимофей Сергиенко, Стефания Аулова, Дарья Снеговская и Серафима Аулова.

«На таких соревнованиях интересно посмотреть уровень подготовки детей, проанализировать технические моменты в скольжении, шаговых составляющих. Этот турнир особенно хорош для тех, кто не имеет возможности выезжать куда-то по финансовым причинам или из-за отсутствия транспорта. В Белгороде работают семь тренеров по фигурному катанию, поэтому конкуренция серьёзная, а это подстёгивает детей и стимулирует самих тренеров», – рассказала «БелПрессе» тренер высшей категории белгородской ДЮСШ по зимним видам спорта Ирина Косарева.

По словам тренера, сейчас основные надежды Белгородской области в фигурном катании связаны с кандидатом в мастера спорта Ильёй Калашниковым и Владой Липовской (первый спортивный разряд). В феврале они выступят на зональных соревнованиях в Губкине и имеют шансы на попадание в финал.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×