Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
03 декабря 2014, 11:05
 2235

В Белгороде будут искать предпринимателей-нелегалов

В Белгороде будут искать предпринимателей-нелегалов Фото Владимира Юрченко (архив)
  • Новость

Специальные комиссии собираются организовать рейд по предприятиям сферы бытового обслуживания.

Инициатором создания комиссий выступила Ремесленная палата Белгородской области. Планируется, что в их состав войдут представители Роспотребнадзора, налоговых органов и сами предприниматели.

«Население области практически не прирастает, а количество нечестно работающих прибавляется постоянно. В начале 1990-х годов было 27 парикмахерских, сейчас 297. Это только официально. А сколько на дому работает? Как минимум в два раза больше», – считает председатель Ремесленной палаты Белгородской области Николай Забуга.

Он посетовал на то, что специалистам Роспотребнадзора и налоговикам по закону запрещается приходить с внеплановой проверкой на предприятия. Поэтому и возникла идея организовать работу комиссий.

«Мы обратились в администрацию, к предпринимателям. Создадим несколько бригад и проедем по городу, посмотрим. У нас нет цели преследовать их, но мы взываем к совести. Это будут не проверки, а обследования, ведь полное отсутствие контроля развращает», – продолжил он.

О сроках начала работы комиссий Николай Забуга не сообщил, отметив, что планируют в такие рейды приглашать и представителей СМИ.

По его словам, в прошлом году 11 800 предпринимателей закрыли бизнес.

«Не поверю, что каждый, кто закрыл своё предприятие, перестал кормить свою семью. Они продолжают работать по серым схемам и уверены в своей безнаказанности. Хотя многие не имеют даже базового образования для качественного оказания услуг», – подытожил Николай Забуга.

Сергей Белых


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×