Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2015, 17:13
 2584

В Белгород не пустили 250 пакетов крысиного яда с Украины

В Белгород не пустили 250 пакетов крысиного яда с Украины Фото пресс-службы Белгородской таможни
  • Новость

Белгородские таможенники сегодня задержали в пункте пропуска «Нехотеевка» на российско-украинской границе ВАЗ-2109, начинённый крысиным ядом, от которого пострадал и сам водитель.

Во время совместного контроля с пограничниками таможенники нашли в рюкзаке гражданина Украины 92 пакета с крысиным ядом. При осмотре «девятки» украинца оказалось, что в автомобиле находятся ещё несколько десятков пакетов с порошком. Как сообщили в пресс-службе Белгородской таможни, в общей сложности мужчина пытался  ввезти в Россию 250 пакетов  препарата «Крысиная смерть» по 200 г каждый.

«Хозяин столь специфического товара о его наличии не заявил ни в устной, ни в письменной форме. Сам же он пояснил, что вёз яд для дальнейшей продажи на территории России», – отмечают в таможне.

Товар, который украинец вёз в Россию, оказался опасен и для него самого. После выгрузки пакетов с ядом мужчина почувствовал себя плохо. Оказалось, что пакеты были не герметичны.

Весь крысиный яд изъят, по факту попытки его провоза возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров».


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×