Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
06 мая 2015, 15:12
 2644

В апреле цены в Белгородской области выросли почти на процент

В апреле цены в Белгородской области выросли почти на процент Коллаж Вадима Заблоцкого
  • Новость

Официальная инфляция в апреле 2015 года составила 0,9 %, а с начала года потребительские цены, по данным Белгородстата, выросли уже на 8,5 %.

В апреле продовольствие подорожало на 0,6 %, алкоголь – на 1 %, непродовольственные товары – на 1,6 %, а стоимость услуг осталась неизменной. С начала 2015 года инфляция достигла уровня 8,5 %, причём цены на продовольственные товары выросли более чем на 11 %.

По итогам всего 2014 года уровень инфляции в Белгородской области составлял 10,5 %. Несмотря на стабилизацию ситуации на валютном рынке и укрепление рубля, цены продолжают расти, по итогам года показатель инфляции может вернуться к уровню начала нулевых.

Среди регионов Черноземья цены в Белгороде в апреле росли наиболее активно. Так, в Курской области инфляция составила 0,5 %, в Тамбовской – 0,3 %, а в Липецкой и Воронежской – 0,2 %. В целом по России уровень апрельской инфляции пока не озвучивался (по итогам января – марта было 7,4 %).

В Белгородстате констатируют подорожание мясных консервов, пельменей, полуфабрикатов и небольшое снижение цен на мясо птицы. Живая и охлаждённая рыба выросла в цене сразу на 7,3 %. На 6,4 % подорожало мороженое, овощи – на 5,7 %. Самый популярный у россиян овощ – картофель – стал дороже в апреле на 6,6 %.


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×