Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13 февраля 2015, 13:34
 2384

В 83 % белгородских пунктах проведения ЕГЭ будут вестись онлайн-трансляции

В 83 % белгородских пунктах проведения ЕГЭ будут вестись онлайн-трансляции Фото Вадима Заблоцкого
  • Новость

Сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев в режиме видеоконференции обсудил с главами регионов подготовку к проведению ЕГЭ в 2015 году. В совещании приняли участие губернатор Белгородской области Евгений Савченко и начальник департамента образования Игорь Шаповалов.

«Начатый шесть лет назад переход к единому госэкзамену себя оправдал. ЕГЭ в целом сделал процедуру поступления в университеты более прозрачной, расширил возможности для школьников из самых удалённых уголков нашей страны, которые успешно окончили школу. Они получили возможность продолжить образование в региональных и федеральных вузах. Вместе с тем, чтобы эта система работала максимально эффективно, она должна совершенствоваться», – отметил Медведев.

Так, в прошлом году особый акцент сделали на процедуру проведения гоэкзамена. Для каждого часового пояса в стране разработали свои контрольные задания,  экзаменационные материалы на места доставляли с помощью спецсвязи, а средством борьбы с нарушениями стала проверка металлодетектором перед входом в пункт сдачи ЕГЭ, система видеонаблюдения и трансляция экзамена в режимах онлайн и офлайн. Такие меры значительно сократили по стране число нарушителей. К примеру, по Белгородской области выявили только 19.

Как рассказал министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов, в этом году продолжит развиваться техническое оснащение кампании по сдаче ЕГЭ. Главам регионов он порекомендовал по возможности расширить число аудиторий, в которых будут вестись онлайн-трансляции с проведения госэкзамена.

«В прошлом году около 50 % пунктов приёма сдачи экзамена вели онлайн-трансляцию. Мы рекомендуем довести этот показатель до 80 %», – подытожил он.

Белгородская область в этом направлении уже перевыполнила план. Онлайн-трансляции с экзамена будет вестись в 83 % аудиторий. Напомним, всего в 2015 году в области будет работать 50 пунктов сдачи ЕГЭ.

Ольга Муштаева


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×