Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
31 августа 2015, 10:12
 2242

В 2016 году в России в режиме апробации пройдёт ЕГЭ по китайскому языку

В 2016 году в России в режиме апробации пройдёт ЕГЭ по китайскому языку Фото Ольги Алфёровой
  • Новость

Об этом сообщил на заседании правительства Белгородской области директор департамента государственной службы, кадров и управления делами Министерства образования и науки Российской Федерации Владимир Голубовский.

Пока это новшество, уточнил он, коснётся регионов, где китайский активно изучается (Дальний Восток), а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В новом учебном году, сказал Голубовский, произойдут изменения и в ГИА. Помимо русского языка и математики девятиклассники должны будут выбрать ещё два предмета. В 2018 году количество предметов по выбору увеличится до трёх, в 2020-м – до четырёх.

Как считает директор департамента, повышение качества образования немыслимо без изменений в образовательных технологиях. Одна из новаций в этом плане – в новом учебном году у всех учебников, включённых в федеральный перечень, будет электронная версия. С 1–сентября школы могут использовать как бумажные версии учебников, так и электронные.

«Весной мы заключили с регионами дополнительные соглашения о повышении оплаты труда на этот год, фактически договорились сохранить зарплату педагогов дошкольного образования на уровне 100 % от средней зарплаты в школе, а зарплату школьных педагогов – на том же уровне от средней зарплаты в регионе», – сообщил Владимир Юрьевич.

Владимир Бабич


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×