Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
26 февраля 2016, 18:37
 2554

В 2015-м в Белгороде в ДТП погибли 15 человек

В 2015-м в Белгороде в ДТП погибли 15 человек Фото Михаила Малыхина
  • Новость

Ранения получил ещё 391 человек. Всего в прошлом году в областном центре произошло 312 дорожно-транспортных происшествий. Основные виды ДТП – столкновение транспортных средств и наезды на пешеходов.

Городская полиция регулярно проводит профилактические мероприятия. В прошлом году им удалось остановить 720 пьяных водителей.

«Наиболее пьяными улицами, где, как правило, задерживают водителей в состоянии алкогольного опьянения, является проспекты Богдана Хмельницкого и Ватутина», – уточнил Гаенко.

С помощью видеофиксации в Белгороде выявлено более 100 тыс. административных правонарушений. Как правило, они связаны с превышением скорости. Помимо стационарных камер, работают передвижные комплексы «Крис-П». Их устанавливают на аварийно опасных участках.

«Произошёл рост ДТП с участием несовершеннолетних. Один ребёнок погиб. Самыми аварийными месяцами стали июнь и август. Это связано с наличием свободного времени в период каникул, а также отсутствием должного контроля со стороны родителей и педагогов», – рассказал Евгений Гаенко.

Дети-пассажиры попадали в аварии в прошлом году 13 раз, пешеходы – 26, водители мопедов и других транспортных средств – 6.

К административной ответственности за нарушение правил перевозки детей  в 2015-м привлекли 951 водителя, в 2014-м – 504. Полицейские наказали 6 770 водителей, не пропустивших пешеходов.

Наталия Козлова


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×