Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
30 марта 2015, 15:16
 2193

В 2015 году жильё получат 111 белгородских ветеранов

В 2015 году жильё получат 111 белгородских ветеранов
  • Новость

Регион получил 130,4 млн рублей субвенции на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны. Деньги уже поступили.

В департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области сообщили, что полученные из федбюджета средства позволят к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне обеспечить новыми квартирами 111 ветеранов.

Согласно действующему указу президента РФ и федеральному законодательству жилищная поддержка оказывается ветеранам ВОВ, членам семей погибших инвалидов и участников ВОВ, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Как сообщил «БелПрессе» председатель Совета ветеранов и член Общественной палаты области Михаил Ломакин, за годы действия президентского указа (подписан в 2008 году) жилищные условия в регионе улучшили около 3 600 человек.

По его словам, чаще всего для ветеранов власти приобретают жильё на вторичном рынке. В некоторых случаях строится новое жильё – такая практика распространена в Белгороде и Старом Осколе.

В основном к приобретённым или построенным квартирам нет нареканий. Однако на части новых объектов, по словам Ломакина, случались проблемы, когда выполненные строительные работы оказывались некачественными.

Сергей Шевченко


Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×